Женский оргазм и его виды

Не даром говорят, будто мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Всем давно стало ясно, что мы отличаемся не только строением организма, но и индивидуальными психологическими особенностями. В то время, когда мужчин украшают шрамы, для женщин уже сломанный ноготь является большой проблемой, но это бытовые отношения, а что же касается сексуальной близости?
Бывало ли такое, что во время секса, женщине не удается получить удовольствие? Когда это происходит, то зачастую это задевает самооценку мужчины. Ему кажется, что он не смог удовлетворить свою партнершу. Так давайте разберемся, почему же так случается и действительно в этом есть вина мужской половины?

Дело в том, что у прекрасной половины человечества получение оргазма зависит и от настроения, и от пережитых стрессов, и от степени возбуждения, и от фазы менструального цикла. Мужчина может помочь своей возлюбленной, если будет предварительными ласками и воздействием на эрогенные точки, какими чаще всего являются грудь, клитор и влагалище, добиваться ее полного возбуждения.

Психологический аспект играет не менее важную роль. Многие женины бояться незапланированной беременности или стыдится своего тела, а мысли об этом не дают полностью расслабиться и отдаться полностью. Комплименты и уважительное отношение мужчины к женщине способны убрать эти страхи.

женский оргазмТеперь поговорим о том, какие есть виды оргазма:

  1. Множественный оргазм. Он создается в головном мозге. При освобождении накопившейся энергии способствует сохранению высокой степени возбудимости и также отлично суммирует импульсы нервной системы.
  2. Стертый оргазм. Данный вид характеризуется тем, что энергии практически не выделяется для протекания реакций, необходимых для достаточного суммирования нервные импульсы. Это означает, что нервные центры практически не возбуждаются, или возбуждаются крайне слабо.
  3. Не произвольный оргазм. Оргазм, который можно испытать не вступая в половой контакт. Зачатую, это происходит во время сна. Перенапряженная нервная система воспроизводит саморегуляцию в период длительного воздержания, создавая очаг возбуждения.

Можно сделать вывод, что хорошие отношения между любовниками играют не последнюю роль в достижении оргазма. Когда партнеры испытывают уважение и учитывают потребности друг друга, даже легкое прикосновение может сильно возбудить. Страстные отношения, конечно, хороши, но иногда и стоит пробовать и нежность, чувственность и романтику, вносить разнообразие в интимную жизнь и любить друг друга.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Эльза
Эльза
5 лет назад

Женщинам все труднее дается, и оргазм тоже. За что нас так бог невзлюбил? Не понятно. Не за яблоко же.