Почему мужчины засыпают сразу после секса?

Женщинам часто трудно понять мужчину и его поведение. Особенно когда вроде минуту назад вы были чем-то единым, а уже сейчас он отвернулся набок и заснул. Давайте рассмотрим причины происходящего. Главная причина, мужчина считает, что он больше ничего не может сделать? Истерики и слезы, упреки и скандалы, вот то, что заменяет радость и удовольствие. Женщины, не будьте столь вспыльчивыми, и давайте для начала рассмотрим причины того, почему это происходит, что же подталкивает мужчина на столь «бесстыдное» поведение.

Баланс мужчины достаточно прост в этом плане, как было понятно, в нем 3 стадии, это эрекция, фрикции и эякуляция, у женщин же все намного сложней, ее жизнь укладывается в 4 стадии, рассмотрим каждую из них в отдельности:

Первая стадия – это, конечно же, соблазнение. Везде бытует мнение, вроде бы мужчина каждую минуту своей жизни готов заняться сексом неважно с кем, и неважно где. Но это далеко не так, каждый мужчина ждет призыва к этому, так скажем знака, он не сделает ничего пока не почувствует зов женщины. К примеру, насекомых, самки меняют цвет, или же выделяют какой-то особый запах. Также поступают и женщины, но их зов не настолько явен. Эрекция сама по себе у мужчины возникает только при чувстве зова женщины.

Вторая стадия – это антифрикции, так называемая контратака женщины, каждому действию мужчины. Тут особо рассказывать нечего, весь процесс зависит только от особенностей каждой индивидуально взятой пары. Обычно все проходит достаточно гармонично.

Третья стадия – это захват. Немного странное название, ведь это стадия завершения полового акта, но все же, суть стадии — это захват женщиной спермы мужчины, как нужного ей сокровища. Хотя немного странновато, ведь получаемый женщиной оргазм по сути своей это «всасывающие» действия матки.

Четвертая стадия – это беременность. Вовремя именно этой стадии все меняется. Все три свои стадии сексуальной жизни мужчина уже прошел, и здесь он начинает испытывать чувство ненужности и заброшенности, которое женщине ни за что не понять. Он сделал все что мог, и все что от него требовалось. Рассматривая большинство насекомых, после полового акта самец погибает, или сам, или его убивает самка также происходит и с мужчиной. То есть то, что он почти сразу засыпает, это не признак его бесчувственности к женщине, а осознание того, что больше мужчина не нужен, и так называемая «смерть». Немного погодя, мужчина приходит в себя, и может вновь начать все сначала, но непосредственно с первой стадии. Но в это время женщина уже вошла в 4 стадию, и ее переполняют чувства и восторг, произошло ли зачатие или нет это мало имеет значение. Вот таким образом в одной ложе оказываются совершенно разные люди, один из них сделал все что мог, и можно считать, что умер, а второй в то же время, переполнен чувствами, и невероятным стремлением к продолжению жизни.

Понять друг друга почти невозможно, и что же делать? Есть два выхода, первый – не обращать на это внимания. Ведь вы сами ничего сделать не в силах, это придумано природой, на которую человек влияния не имеет. Сами поймите, что не может женщина сразу заснуть, ну или мужчина взлететь на седьмое небо от счастья вместе с женщиной, нужно понимать разницу, с природой не поспоришь.

Второй же вариант – это найти компромиссы. Если сильно постараться, то мужчина сможет на малый промежуток времени взять себя в руки, и хоть на считанные минуты, но отложить свою «смерть». Но при этом не требуйте от своего партнера чего-то невозможного, сейчас он можно сказать при смерти, и более чем на объятие и легкий поцелуй, он неспособен.

Статья прислана нашим читателем: fanflex

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мира
Мира
5 лет назад

Оригинальное объяснение. Всегда думала, что мужчина просто устал от нагрузок и ему требуется отдых. Зачем его за это винить? А вот сама, и правда, после секса чувствую неожиданный подьем сил и радость.

Настя
Настя
4 лет назад

Странная теория, с которой очень трудно согласиться. Я лично считала что столь быстрое засыпание — это последствие конкретного расслабления после выматывающего секса.И кстати, никогда на своего не обижалась. Заснул и ладно, обнимала и прижималась к нему сама. А потом и засыпала тихонько — утром же на работу, выспаться обоим нужно. Кстати, теперь хочется спросить у Максима, а что он чувствует сам в тот момент, когда отворачивается и засыпает.