Самые большие враги секса

Ведущими среди них являются алкоголь, табак и лишний вес.

Николай Сергеевич
Николай Сергеевич
андролог, венеролог, врач узи, уролог, высшая категория, стаж 23 года
Задать вопрос
Алкоголь, сигареты, лишний вес... Несколько факторов оказывают особенно пагубное влияние на сексуальную жизнь. Вы, наверное, много знаете о некоторых из этих «врагов секса» или, по крайней мере, слышали, но другие наверняка удивят вас...

Враг №1 — это алкоголь, особенно когда он в больших количествах. Самыми недовольными в сексуальном отношении являются жены мужчин, которые злоупотребляют алкоголем. Проблемы со сном начинаются, когда частота употребления алкоголя чаще, чем раз в неделю. Мы уже писали ранее о вреде алкоголя, никотина и наркотиков.

Женщины постепенно теряют интерес к этому типу мужчин и сами не хотят заниматься с ними сексом. Некоторые из этих женщин не могут достичь оргазма или испытывают полный дискомфорт во время полового акта. Накопленная сексуальная энергия женщины чаще всего превращается в невроз.

На втором месте стоит табак. Всем известно, что он вызывает спазм сосудов, а это значит, что он препятствует кровотоку в организме, который является предметом мужской силы и гордости. Это научный факт, что 87% импотентов являются зависимыми курильщиками.

На третьем месте стоит кофе. Чрезмерный энтузиазм по поводу этого напитка приводит к сужению кровеносных сосудов, а в результате у мужчин происходит преждевременное семяизвержение.

На четвертом месте — наркотики, которые лечат одно, но часто «расслабляют» другое. Использование лекарств, принимаемых мужчинами для лечения гипертонии и диабета, следует дозировать с особой осторожностью. Основным фактором, снижающим либидо у женщин, является депрессивное состояние и, как следствие, употребление антидепрессантов.

Пятое место в списке врагов секса отводится механическому отношению к нему, если секс воспринимается «только как спорт», т. е. как чисто физиологический акт, может наступить момент, когда, прежде всего, человек просто не захочет этого.

Ожирение — коварный враг секса, он занимает шестое место. Его коварство проявляется в том, что лишние килограммы накапливаются постепенно и даже незаметно… Чем больше жировых отложений на теле, тем больше сил нужно, чтобы их «нести». Подниматься по лестнице, выполнять работу по дому, выполнять рабочие обязанности — все это становится все труднее выполнять, и секс также является формой ручного труда.

По материалам журнала Prevention.

Глазачев Николай Сергеевич
5 1 голос
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии